Der Club
Die Rassen
Veranstaltungen
Ausstellungen
Clubveranstaltungen
Welpenvermittlung
Geschichten / Bilder

Liebe Mitglieder des KOC - e.V.,

bitte beachtet, dass wir einige Details geändert haben um ein möglichst optimales Bild der Ausstellungen zu vermitteln und nicht nur eine Plattform zur Selbstdarstellung.

Wenn Sie möchten, dass die Ausstellungsergebnisse Ihres Owtscharkas hier veröffentlicht werden, dann senden Sie uns die Ergebnisse Ihres Hundes und der anderen Owtscharki zu. Alle Hunde der 3 Rassen mit allen Platzierungen müssen angegeben werden. webmaster@koc-ev.de

Ausstellungsergebnisse werden ab sofort nur noch eingepflegt wenn folgendes gegeben ist:

  • mindestens 1 Hund von KOC - Zwingern oder Hunde von KOC - Mitgliedern müssen gemeldet und anwesend gewesen sein.
  • Format: Text, z.B. Word, kein Bildformat

Nicht veröffentlicht wird:

  • wenn die Ergebnisse nicht vollzählig oder nicht korrekt übermittelt werden

Sie können sich an folgender Liste orientieren um die Ergebnisse in der Ausstellungiste einfügen zu lassen. Je vollständiger, desto schneller geht die Publikation. Am besten Sie schauen wie die Daten jetzt darin stehen.:

1) Name, Ort und Zeit der Ausstellung
2) Name und Herkunft des Richters
3) Rassespezifikation
4) welche Klasse
5) Name und Plazierung des Hundes,
6) Besitzer des Hundes
optional
7) Bilder der Hunde direkt von der Ausstellung

Zum vergrößern der Bilder mit dem Mauszeiger darauf klicken. Ein weiterer Klick irgendwo schliesst das Bild wieder.

Am besten lassen sich die Ergebnisse mit dem Mozilla Firefox betrachten.

  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
Hier finden Sie die Ausstellungsergebnisse des KOC von 2012
Europasiegerausstellung Dortmund 11.05.2012

Zuchtrichter: Adrian Landarte (U)

Rüden Offene Klasse

Dragomir von Wolkogora NHSB 2790754
Züchterin: Sandra Kühn
Eigentümer: Monja Metekohy-Dautzenberg, NL
V1, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH, BR, VDH-Europasieger

Onyx von der Rudeljahne VDH 10/030 1843
Züchter: Klaus Taege
Eigentümer: Daniel Arndt
SG 2

Hündinnen Jugendklasse

Atlanta Echinus VDH 11/030Ü01855
Züchterin: Malgorzata Zaboklicka, PL
Eigentümer: Rüdiger Metz
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, VDH-Europajugendsiegerin

Czekolada Listicka CMKU/KAO/3790/11
Züchterin: Eva Cervena, CZ
Eigentümer: Rüdiger Metz
V2, Res. Anw. Jugendch. VDH

Hündinnen Offene Klasse

Medea von der Rudeljahne VDH 09/030 1823
Züchter: Klaus Taege
Eigentümer: Peter Bock
V1, CACIB, Anw. Dt. Ch. VDH VDH-Europasiegerin, BH, BOB

 

Rassehundeausstellung Neumünster


Zuchtrichter: Peter Machetanz

Hündinnen Jugendklasse

Atlanta Echinus VDH 11/030Ü01855
Zücherin: Malgorzata Zaboklicka
Eigentümer: Rüdiger Metz
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bester Jugendhund, BH, BOB

Hier finden Sie die Ausstellungsergebnisse des KOC von 2011
28. Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 28.08.11

Richterin: Olga  Dolejsova (CZ)

Puppyklasse:

Atlanta Echinus: vv (Besitzer: Rüdiger Metz)

Czekolada Listika: vv (Besitzer: Rüdiger Metz)

 

Championklasse Rüden:

Burrak von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Sandra Kühn)

 

Offene Klasse Rüden:

Galahad Ksiezyc Pamiru: V2, res. Anw. Ch. VDH, res. CAC (Besitzer: Sabine Melzer)

Dombay-Ulgen Dugur-Luchat: V1, Anw. Ch. VDH, CAC+ bester Rüde, BOB (Besitzer: Klaus Taege)

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC + beste Hündin (Besitzerin: Sandra Kühn)

 

Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora – V2, res. Anw. Ch. VDH, res. CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)

Bonny vom Hardtsee – V  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Anuschka vom Steg – V4 (Besitzer: Jens Wrona)

Dombay-Ulgen Doch Nasha Budur: V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Klaus Taege)

Bess: V3 (Besitzer: Kawka, Bernd)

 

27. Spezial-Rassehunde-Ausstellung am 27.08.11

Richter: Miroslav Zidar (SLO)

Puppyklasse:

Atlanta Echinus: vv (Besitzer: Rüdiger Metz)

Czekolada Listika: vv (Besitzer: Rüdiger Metz)


Zwischenklasse Rüden:

Dchekan von Wolkogora – V2, res. Anw. Ch. VDH, res. CAC (Besitzer: Maria und Franz Peters)

Darigu von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Jürgen Walther)

Dojan von Wolkogora – n.E.

 

Championklasse Rüden:

Burrak von Wolkogora – SG1 (Besitzer: Sandra Kühn)

 

Offene Klasse Rüden:

Galahad Ksiezyc Pamiru: V2, res. Anw. Ch. VDH, res. CAC (Besitzer: Sabine Melzer)

Dombay-Ulgen Dugur-Luchat: V1, Anw. Ch. VDH, CAC + bester Rüde, BOB + 2. Platz BIS (Besitzer: Klaus Taege)

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)

 

Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora – SG (Besitzerin: Sandra Kühn)

Bonny vom Hardtsee – SG4  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Anuschka vom Steg – SG3 (Besitzer: Jens Wrona)

Dombay-Ulgen Doch Nasha Budur: V1, Anw. Ch. VDH, CAC + beste Hündin (Besitzer: Klaus Taege)

Bess: V2, res. Anw. Ch. VDH, res. CAC (Besitzer: Kawka, Bernd)

 

Internationale Ausstellung Leipzig, 21.8.11

Richter: Willi Güllix (D)

Veteranenklasse Rüden:

Black von Schmöckers Eck – 1. Platz + bester Veteran (Besitzer: Fam. Jentzsch)

Jugendklasse Rüden:

Herr Baron Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. JCh. VDH, BOB (Besitzer: Uwe Melzer)


Zwischenklasse Rüden:

Darek von Wolkogora – n.E.


Veteranenklasse Hündinnen:

Alea von der alten  Scharfrichterei – 1. Platz (Besitzer: Fam. Jentzsch)


Jugendklasse Hündinnen:

Hajduszka Ksiezyc Pamiru – SG1 (Besitzerin: Katarzyna Sokolowska)

Forka Erudit – SG2 (Besitzerin: Slukova, Edita)


Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC, CACIB (Besitzerin: Sandra Kühn)


Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora – SG2 (Besitzerin: Sandra Kühn)

Bonny vom Hardtsee – SG1  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Anuschka vom Steg – SG3 (Besitzer: Jens Wrona)

Bess – disqu. (Besitzer: Kawka, B; Hohburg)

 

Nationale Ausstellung Leipzig, 20.8.11

Richter: Jürgen Franken (D)


Jugendklasse Rüden:

Herr Baron Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. JCh. VDH (Besitzer: Uwe Melzer)

Zwischenklasse Rüden:

Darek von Wolkogora – n.E.


Jugendklasse Hündinnen:

Hajduszka Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. JCh. VDH (Besitzerin: Katarzyna Sokolowska)

Forka Erudit – SG2 (Besitzerin: Slukova, Edita)

Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC, BOB (Besitzerin: Sandra Kühn) Danischa Kaukasischer Owtscharka  
     

Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora – SG2 (Besitzerin: Sandra Kühn) Denayha Kaukasischer Owtscharka  
     

Bonny vom Hardtsee – SG3  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Anuschka vom Steg – SG1 (Besitzer: Jens Wrona)

 

13. Rassehunde - Meeting Schloss Meisdorf Sonntag, 26.6.2011

Richterin: Gabriela Schrank (A)

Kaukasischer Owtscharka

Jugendklasse Rüden:

Herr Baron Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Uwe Melzer)


Zwischenklasse Rüden:

Darek von Wolkogora – SG1 (Besitzer: Marina Uhlich u. Jörg Rzepka)


Championklasse Rüden:

Burrak von Wolkogora - V1, Anw. Ch. VDH, CAC, BOB (Besitzerin: Sandra Kühn)


Offene Klasse Rüden:

Divo von Wolkogora – SG1 (Besitzer: Marina Uhlich u. Jörg Rzepka)


Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)


Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora - V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)

Bonny vom Hardtsee – SG3  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Dasha von der alten Dorfschule – SG2 (Besitzer: Familie Panitz)

 

Südrussischer Owtscharka:


Champion Klasse Rüden:

Belyj Boyar Evan - V1, Anw. Ch. VDH, CAC, BOB (Besitzerin: Kerstin Riehn)


Zwischenklasse Hündinnen:

Vishnja Balandis – SG1 (Besitzerin: Barbara Harenberg)

 

13. Rassehunde - Meeting Schloss Meisdorf Samstag, 25.6.2011

Richterin: Gabriela Höllbacher (A)

Kaukasischer Owtscharka

Jugendklasse Rüden:

Herr Baron Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Uwe Melzer)


Championklasse Rüden:

Burrak von Wolkogora - V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)


Veteranenklasse Hündinnen:

Belaja von der alten Dorfschule - V1, Anw. Vet. Ch. VDH, Vet. CAC, BOB  (Besitzerin: Martina Lösenbeck)


Zwischenklasse Hündinnen:

Danischa von Wolkogora – SG (Besitzerin: Sandra Kühn)


Offene Klasse Hündinnen:

Denayha von Wolkogora - V1, Anw. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sandra Kühn)

Bonny vom Hardtsee – G  (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Dasha von der alten Dorfschule – V2, Anw. Ch. VDH res, CAC res. (Besitzer: Familie Panitz)

 

Internationale Rassehundeausstellung Neumünster am 5.6.11

Richter: H. Kliehenstein

Kaukasische Owtscharka

Rüden Zwischenklasse:

Darek von Wolkogora – V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB (Besitzer: M. Uhlich, J. Rzepka)

FCI-Jahrhundertsieger-Ausstellung 06 bis 08. Mai 2011, Dortmund

Richter: Miroslav Zidar (SLO)

Kaukasische Owtscharka

Rüden/Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - NE (Besitzer: R. Metz)

Rüden/Championklasse

Fiord Stroz z Kaukazu - V1, CACIB Res, CAC Res (Besitzer: Lackmann/Badde )   Fiord Stroz z Kaukazu
     

 

Rüden/offene Klasse

Flex Stroz z Kaukazu - V1, CACIB, CAC, Anw. Ch. VDH, FCI-Jahrhundertsieger (Besitzer: Lackmann/Badde)   Flex Stroz Jahrhundertsieger
     

 

 

Hündinnen/Veteranenklasse

Belaja von der Alten Dorfschule – V1, Anw. Dt. Vet.Ch. VDH, Bester Veteran (Besitzer Martina Lösenbeck)

Hündinnen/Championklasse

Gloria von der Rudeljahne – V1, CACIB, CAC, Anw. Ch. VDH, FCI-Jahrhundertsiegerin, BOB  (Besitzer: P. Bock)

Hündinnen/offene Klasse

Dasha von der alten Dorfschule V2, Anw. Ch. VDH Res.(Besitzer: Panitz, Uwe)

Alina vom Steg - V1, Res.CACIB, Res.CAC, Anw. Ch. VDH (Besitzer: Steffen und Kathrin Hamann)

 

VDH Europasieger-Ausstellung 06 bis 08. Mai 2011, Dortmund

Richterin: Carla Molinari (P)

Kaukasische Owtscharka

Rüden/Championklasse

Fiord Stroz z Kaukazu – V1, Anw. Ch. VDH, res. CAC, res. CACIB (Besitzer: Lackmann/Badde)

Rüden/offene Klasse

Flex Stroz z Kaukazu - V1, CACIB, CAC, Anw. Ch.VDH, BOB, VDH-Europasieger 2011 (Besitzer: Lackmann/Badde)

 

Hündinnen/Veteranenklasse

Belaja von der Alten Dorfschule – V1, Anw. Vet. Ch.VDH, bester Veteran (Besitzer Martina Lösenbeck)

Hündinnen/Zwischenklasse

Medea von der Rudeljahne - V1, Anw. Ch. VDH, Res.CAC, Res. CACIB (Besitzer: Bock, Peter)

Hündinnen/offene Klasse

Dasha von der alten Dorfschule - V2, CAC Res., Anw. Ch. VDH Res. (Besitzer: Panitz, Uwe)

Alina vom Steg – V1, CACIB, Anw. Ch. VDH, CAC, VDH-Europasiegerin 2011 (Besitzer: Steffen und Kathrin Hamann)


44. Int. Rassehundeausstellung Berlin 2/3 April 2011

Richter: Georg Roth (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jugendklasse:

Herr Baron Kiezyc Pamiru – V1, Anw. Jugd.Ch. VDH (Besitzer: Uwe Melzer)

 

Rüden Zwischenklasse:

Galahad Ksiezyc Pamiru – Sabine Melzer – n. E.

Korol Listicka – Anna Ruzirkova – n.E.

Darek von Wolkogora – V1 (Besitzer: Jörg Rzepka)

Divo von Wolkogora – V2 (Besitzerin: Marina Uhlich)

 

Hündinnen Jugendklasse:

Hajduszka Ksiezyc Pamiru – V1, Anw. Jugd.Ch. VDH (Besitzerin:Katarzyna Sokolowska)

 

Hündinnen Zwischenklasse:

Farah Ksiezyc Pamiru – V1, Anw.Ch. VDH – beste Hündin, BOB (Besitzerin:Dorota Tomkiel Balcar)

Danischa von Wolkogora – V2, res. Anw. Ch. VDH (Besitzerin: Sandra Kühn)

Denayha von Wolkogora – SG 3 (Besitzerin: Sandra Kühn)

 

Hündinnen Champion-Klasse:

Jelena-Hemera von der Rudeljahne – V1, Anw.Ch. VDH (Besitzerin: Sabine Melzer)

 

Hündinnen Offene Klasse:

Anuschka vom Steg - V1, Anw.Ch. VDH Besitzerin: Gabriele Wrona)

Bundessiegerschau in Dortmiund am 17.10.2010

Richter: Herr Roberto Velez Pico (Puerto Rico)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jugendklasse:

Dragomir von Wolkogora – V1 + Anw. JCh. VDH, Bundesjugendsieger 2010 (Besitzer: Metekohy-Dautzenberg, Monja) Alisar von Convistar - SG2 (Besitzer: Nicole & Andreas Paul)

Rüden offenen Klasse:

Fiord Stroz Z Kaukazu - V1 CAC,CACIB, Bundessieger 2010 (Besitzer: Fr. Badde & Dr. Lackmann) Flex  Stroz Z Kaukazu - V2 Reserve CAC,Reserve CACIB (Besitzer: Fr. Badde & Dr. Lackmann)
S-Lars - V3 (Besitzer: Anna Schneider)

Hündin Jüngstenklasse:

Rarete Listicka – vv1 (Besitzer: Sonja Rossmann)

Hündin Jugendklasse:

Medea von der Rudeljahne - V1 JCAC, Anwartschaft deutscher Jugendchampion VDH, Bundesjugendsiegerin 2010 (Besitzer: Peter Bock)

Hündin Zwischenklasse:

Luna von der Rudeljahne - V1, Anwartschaft deutscher Champion VDH (Besitzer: Josef Hofsommer)

Hündin Championklasse:

Gloria von der Rudeljahne - V1 res. CAC, res. CACIB (Besitzer: Peter Bock)

Hündin offene Klasse:

Alina vom Steg - V1, CAC,CACIB,BOB, Bundessiegerin 2010 (Besitzer: Kathrin & Steffen Hamann)

Die Bundesjugendsieger und Bundessieger sind qualifiziert für die Crufts 2011


nationale Ausstellung Dortmund am 15.10.2010

Richter: Carla Molinari (P)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jugendklasse:

Dragomir von Wolkogora – V1 + Anw. JCh. VDH (Besitzer: Metekohy-Dautzenberg, Monja)

Hündin Jüngstenklasse:

Rarete Listicka – vv (Besitzer: Rossmann, Sonja)

Hündinnen Jugendklasse:

Medea von der Rudeljahne – V1 + Anw. JCh. VDH (Besitzer: Peter Bock, Hagen)

Denayha von Wolkogora – V2 + res. JCh VDH (Besitzer: Sandra Kühn)

Danischa von Wolkogora – V3 (Besitzer: Sandra Kühn)

Hündin Zwischenklasse:

Luna von der Rudeljahne – SG1 (Besitzer: Hofsommer, Josef)

Hündin Championklasse:

Gloria von der Rudeljahne – V1 + Anw. Ch. VDH, BOB (Besitzer: Peter Bock, Hagen)


Ijsselshow in Zwolle (NL) 09.10.2010

Richter: Dhr. M.E.J. v.d. Weijer (NL)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen offene Klasse:

Dasha von der alten Dorfschule - V1, CAC (NL), CACIB, BOB (Besitzer: Familie Panitz) Dasha von der alten Dorfschule  

 

 

Nationale Ausstellung Leipzig 22.08.2010

Richter: Dr. Wilfried Pepper (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Veteranenklasse:

Balou Bär von der alten Dorfschule – V1, Anw. Vet CAC, Anw. Vet. Ch.VDH, BOB (Besitzer: Martina Lösenbeck /Grit Kühnel

Rüden Jugendklasse:

Galahad Ksiezyc Pamiru –  SG1 (Besitzer: Uwe Melzer)

Rüden Championklasse:

Nurbek Ksiezyc Pamiru, V2 o.A. (Besitzerin: K. Sokolowska)
Edie Zlata Studanka  V1, CAC, Anw. Ch. VDH, (Besitzer Slukova, Edita; Volenice

Hündinnen Veteranenklasse
Belaja von der alten Dorfschule – n.E. (Besitzerin: M. Lösenbeck)

Hündinnen Jugendklasse:

Glasha Ksiezyc Pamiru  n.E. (Besitzer: Katarzyna Sokolowska)
Farah Ksiezyc Pamiru – n.E. (Besitzerin: D. Tomkiel-Balcar)
Denayha von Wolkogora – SG2 (Besitzer: Sandra Kühn)
Danischa von Wolkogora – V1, Anw. Jgd CAC (Besitzer: Sandra Kühn)

Hündinnen Zwischenklasse:

Kosma Kleopatra von der Rudeljahne – V1, Anw. Ch. VDH (Besitzer: Klaus Taege)
Bonny vom Hardtsee – V2, res. Anw. Ch. VDH (Besitzer: Hans Wolf Zurbrügg)

Hündinnen Championklasse:

Jelena-Hemera von der Rudeljahne  V1, CAC, Anw. Ch. VDH, (Besitzer: Sabine Melzer)

Hündinnen Offene Klasse:

Galina von der Rudeljahne V1, CAC, Anw. Ch. VDH (Besitzer: Klaus Taege)
Anuschka vom Steg V2, res. Anw. Ch. VDH  (Besitzer: Jens Wrona)

 

Internationale Ausstellung Leipzig 21.08.2010

Richterin: Isolde Huber (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Veteranenklasse:

Balou Bär von der alten Dorfschule – V1, Vet CAC, Vet. Ch.VDH (Besitzer: Martina Lösenbeck /Grit Kühnel

Rüden Jugendklasse:

Galahad Ksiezyc Pamiru –  SG1 (Besitzer: Uwe Melzer)

Rüden Championklasse:

Nurbek Ksiezyc Pamiru, V1, CAC, Ch. VDH, CACIB, BOB (Besitzerin: K. Sokolowska)
Edie Zlata Studanka  V2, res. CAC, res. Ch. VDH, res. CACIB (Besitzer Slukova, Edita; Volenice

Hündinnen Veteranenklasse
Belaja von der alten Dorfschule – n.E. (Besitzerin: M. Lösenbeck)

Hündinnen Jugendklasse:

Glasha Ksiezyc Pamiru  n.E. (Besitzer: Katarzyna Sokolowska)
Farah Ksiezyc Pamiru – n.E. (Besitzerin: D. Tomkiel-Balcar)
Denayha von Wolkogora – V1, JCh VDH (Besitzer: Sandra Kühn)
Danischa von Wolkogora – V2 res. JCh VHD (Besitzer: Sandra Kühn)
Dalana von Wolkogora – n.E. (Besitzer: Marco Eggert)

Hündinnen Zwischenklasse:

Kosma Kleopatra von der Rudeljahne – V1, Ch. VDH (Besitzer: Klaus Taege)
Bonny vom Hardtsee – SG2 (Besitzer: Hans Wolf Zurbrügg)

Hündinnen Championklasse:

Jelena-Hemera von der Rudeljahne  V1, CAC, Ch. VDH, CACIB (Besitzer: Sabine Melzer)

Hündinnen Offene Klasse:

Galina von der Rudeljahne V1, res. CAC, res. CACIB (Besitzer: Klaus Taege)
Anuschka vom Steg n.E. (Besitzer: Jens Wrona)

Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf 3.7.2010

Richter: Dr. Wilfried Pepper (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Veteranenklasse:

Arthos von Schmöckers Eck – V1, Vet CAC,Anw.Vet.Ch VDH, bester Veteran, bester Rüde, BOB (Besitzer: Rüdiger Metz) Arthos von Schmöckers Eck  

Balou Bär von der alten Dorfschule – V2, Res. Vet CAC, Res. Anw. Vet. Ch.VDH (Besitzer: Martina Lösenbeck /Grit Kühnel

Rüden Jüngstenklasse:

Dojan von Wolkogora – n.E. (Besitzer: Maria und Franz  Peters)
Dchekan von Wolkogora – vv1 (Besitzer: Maria und Franz  Peters)
Darek von Wolkogora – vv2 (Besitzer: Marina Uhlich + Jörg Rzepka)

Rüden Jugendklasse:

Galahad Ksiezyc Pamiru – SG1 o.A. (Besitzer: Uwe Melzer)

Rüden Championklasse:

Burrak von Wolkogora – V1, CAC, Anw. Ch VDH Burrak von Wolkogora  
(Besitzer: Sandra Kühn und Hendrik Raczkowski)  

Rüden Offene Klasse:

Flex Stroz z Kaukazu - V1, CAC, Anw. Ch VDH Flex Stroz z Kaukazu  
(Besitzer: Anne Badde und Dr. Claus Lackmann)  

Hündinnen Jüngstenklasse:

Danischa von Wolkogora – vv1 (Besitzer: Sandra Kühn)
Denayha von Wolkogora – vsp2 (Besitzer: Sandra Kühn)
Dalana von Wolkogora – n.E. (Besitzer: Marco Eggert)

Hündinnen Zwischenklasse:

Bonny vom Hardtsee – V1, CAC, Anw. Ch VDH Bonny vom Hardtsee  
(Besitzer: Hans Wolf Zurbrügg)  

Brenda vom Hardtsee – SG 2  (Besitzerin: Dagmar Häring)

Hündinnen Championklasse:

Coco von Schmöckers Eck- V1, CAC, Anw. Ch VDH, Coco von Schmöckers Eck  
beste Hündin (Besitzer: Rüdiger Metz)  

Hündinnen Offene Klasse:

Dasha von der alten Dorfschule - V1, CAC, Dasha von der alten Dorfschule  
Anw. Ch VDH (Besitzer: Birgit Panitz)  
Jelena-Hemera von der Rudeljahne V3 Jelena-Hemera von der Rudeljahne  
(Besitzer: Sabine Melzer)  
Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles V2 Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles  
(Besitzer: Horst Schipp)  
     
World Dog Show 2010 in Herning (DK) 27.06.2010

Richter: Luis P. Teixeira (PT)

Jugend Klasse Rüden:

Strazh Bogov Varvar – V1 - Weltjugendsieger

Eltsyn iz Vostochnoi Sibiri – V2

Fon Baron Ksiezyc Pamiru – V3

Wrangler Erudit – V4

SHANDAR BRACCO MB - V

Anjushan Vom Convistar - G

 

Zwischenklasse Rüden:

Strazh Bogov Vorchun – V1

 

Offene Klasse Rüden:

Lider iz Otchego Doma – V1

Nadezhnaya Ohrana Izit – V2

Shatun Zvezda Hersona – SG3

Barin – SG4

INGORY SEJTANOVA SMECKA - SG

 

Championklasse Rüden:

Strazh Bogov Basar – V1, CACIB + Weltsieger

Artu – V2

Sapfir Iz Ladozhskogo Doma – V3

 

Veteranenklasse Rüden:

Arthos von Schmöckers Eck – V1 + Welt-Veteranen-Sieger

Jugendklasse Hündinnen:

Gordost Medved RossII – V1 - Weltjugendsiegerin

Ania – SG2

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Straz Bogov Vasilisa – V1

Gunna iz Vostochnoi Sibiri – V2

Anuschka vom Steg – V3

 

Offene Klasse Hündinnen:

Amazonka iz Otchego Doma – V1, CACIB, BOB, Weltsiegerin

Istoria – V2

Amberland Shato – V3

 

Championklasse Hündinnen:

Shiva iz Otchego Doma – V1

Mizsefarmi Gonosz Nana – V2

Hrozinka Erudit - V3

Coco Von Schmöckers Eck - keine Bewertung auf Grund einer Verletzung


nationale Europasieger Ausstellung 2010 Dortmund am 08.05.2010

Richter/in: Boris Spoljaric (A)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Veteranenklasse

Belaja von der alten Dorfschule - V1, Anw.Vet.Ch., bester Veteran, Veteranenwettbewerb 1.Platz (Besitzerin: M. Lösenbeck)

Hündinnen Zwischenklasse

ALINA VOM STEG -  V1 , CAC, Anw.VDH Ch. BOB (Besitzer: S. Hamann)

internationale Europasieger Ausstellung 2010 Dortmund am 07.05.2010

Richter/in: Boris Spoljaric (A)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Flex Stroz Z Kaukazu - V2, res. CACIB, res.CAC, res. Anw. VDH Ch.(Besitzer: C. Lackmann)

Fiord Stroz Z Kaukazu - V 1,  CACIB,  CAC,  Anw.VDH Ch.,  Europasieger (Besitzer: C. Lackmann)

Hündinnen Veteranenklasse

Belaja von der alten Dorfschule - V1, Anw.Vet.Ch., bester Veteran (Besitzerin: M. Lösenbeck)

Hündinnen Jüngstenklasse

Medea von der Rudeljane - VV (Besitzer: P. Bock)

Hündinnen Zwischenklasse

Alina vom Steg - V 1 CACIB,  CAC,  Anw.VDH Ch., Europasiegerin,  BOB (Besitzer: S. Hamann)

Hündinnen Championklasse

Coco von Schmöckers Eck - V2, res.CACIB, res. CAC, res. Anw.VDH Ch. (Besitzer: R. Metz)

Gloria von der Rudeljane - V1,  CAC, Res. CACIB (Besitzer: P. Bock)

Besitzer Peter Bock

 

Zentralasiatische Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Baical - CACIB, BOB, Europasieger (Besitzerin: J. Triem)


Internationalen Show in Hillerod ( Dänemark )

Richter/in: Vera Hübenthal (N)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jüngstenklasse

Anjushan vom Convistar - best Puppy in his breed (Besitzerin: B. Vestergaard)Anjushan vom Convistar

43. Internationale Rassehund-Ausstellung Berlin 18.04.2010

Richter/in: Stefan Sinko (SLO)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jüngstenklasse

Galahad Ksiezyc Pamiru - VV1 (Besitzerin: S. Melzer)

Rüden Jugendklasse

Shandar Bracco MB - SG1 (Besitzer: R. Krautwald)

Rüden Championklasse

Nurbek Ksiezyc Pamiru, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, BOB, Sieger Berlin 2010 (Besitzerin: K. Sokolowska)

Hündinnen Veteranenklasse

Belaja von der alten Dorfschule - V1, bester Veteran (Besitzerin: M. Lösenbeck)Belaja von der alten Dorschule in Berlin

Hündinnen Jugendklasse

Farah Ksiezyc Pamiru - SG1 (Besitzerin: D. Tomkiel-Balcar)

Hündinnen Zwischenklasse

Anuschka vom Steg - V1, res. CACIB (Besitzerin: G. Wrona)

Hündinnen Offene Klasse

Jelena Hemera von der Rudeljahne, V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, BOB,
Siegerin Berlin 2010 (Besitzerin: S. Melzer)



1. internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden am 10.04.2010

Richter/in: Miroslav Zidar (SLO)

Kaukasischer Owtscharka

Rüden Jüngstenklasse

Galahad Ksiezyc Pamiru - VV1 (Besitzerin: S. Melzer)

Rüden Jugendklasse
Buran Pes do kapsy - V1, CAC (Besitzerin: Anna Růžičková /CZ) Buran Pes do kapsy

Argument Erudit – V2, res.CAC (Besitzer: Röder Stephan)

 

Rüden Championklasse
Ch.ČR Méďa Béďa Erudit – V I CAC, CACIB, BOB (Besitzer: D & M Burianovi)Médá Bédá Erudit

GCh.ČR Batir Rama Gele PL – V 2 res.CAC, res.CACIB (Besitzerin : Marie Moravcová /CZ)


Hündinnen Jüngstenklasse

Kalinka von EuR – VV I (Besitzer : Roland Klinkig)


Hündinnen Jugendklasse

Erinie Baintha Brakk – sg 1 (Besitzerin: Helena Kyncová /CZ)


Hündinnen Zwischenklasse


JCh.ČR Alina vom Steg – V 1, CAC (Besitzer: Steffen Hamann)

Wolga Hunza PL – V 2, res.CAC (Besitzerin: Helena Raplova /CZ)

Hündinnen Offene Klasse

JCh.ČR Brooklyn Něžný obr – V 1,CAC, res.CACIB (Besitzerin: Helena Raplova /CZ)


Jelena Hemera von der Rudeljahne - V2 Res.-CAC (Besitzerin: S. Melzer) Kaukasischer Owtscharka "Dragomir von Wolkogora"

Hündinnen Championklasse

GCh.ČR Medová Pusinka Erudit – Ex. I CAC, CACIB (Besitzer: D & M Burianovi /CZ)GCh.ČR Medová Pusinka Erudit

GCh.ČR Audrey Něžný obr – V 2, res.CAC (Besitzerin: Nada Kocikova /CZ)

80. internationale Hundeausstellung in Luxemburg 27.03.2010

Richter/in: Jan de Gids (NL)

Kaukasischer Owtscharka

Rüden Puppyklass
Dragomir von Wolkogora - VV (Besitzerin: Monja Dantzenberg, NL) Kaukasischer Owtscharka "Dragomir von Wolkogora"

Nationale Ausstellung Rheinberg 28.02.2010

Richter/in: Ramuné Kazlauskaité - (LT)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Hospodar von der Rudeljahne - V1, CAC, D-Ch.VDH, BOB, Rheinlandsieger; Bes:Peter Bock

Internationale Hundeausstellung in Nürnberg am 17.01.2010

Richter/in: Milovan Mrdak (RS)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Championklasse

ICh. Ch. Eddi Zlata Studanka - V1, BOB, CACIB, Bes:Edita Slukovka (CZ)

Hündinnen Jugendklasse

Kasha Kasandra von der Rudeljahne - V1, Jgd. Ch. VDH, Bes:Horst Nica   Calk213

Hündinnen Offene klasse

Ajsha Badoza - V2, res.Ch.VDH, Bes: Vratislav Zdimal (CZ)

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - V1,Ch.VDH, CACIB, Bes: Horst Schipp

 

Zentralasiatische Owtscharka

Rüden Championklasse

Baical - V1, Ch.VDH, BOB, Bes: Juliane Triem

Hündinnen Jugendklasse

D-Alisca Fenomenas - V1, Jgd.Ch.VDH, Bes: Udo Emmerich


32. Int. Kerstshow KNON Wijchen 20.12.09

Richter/in: L. de Ridder-Onghena (B)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V1, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB, Bes:P.Bock

Internationale Ausstellung Kassel 06.12.2009

Richter/in: Gert Christensen (DK)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Championklasse

Belaja von der Alten Dorfschule - V1  BOB  Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB (Besitzerin: Martina Lösenbeck)
 
Belaja von der alten Dorfschule
 

Hündinnen Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - V1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB ( Besitzer Rüdiger Metz)
  Coco von Schmöckers Eck

Südrussischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Belyj Boyar Evan - V1  BOB  Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB (Besitzerin: Kerstin Riehn)

 

Internationale Ausstellung Hannover 31.10.2009

Richter/in: Horst Kliebenstein

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jugendklasse

Wagaj Hunza PKR II-98866   Nicht erschienen ( Besitzerin: Sabine Melzer)

 

Hündinnen Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - SG 1 ( Besitzer Rüdiger Metz)

 

Südrussischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Belyj Boyar Evan - V1, BOB, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzerin:  Kerstin Riehn)
 
 
 
Belyj Boyar Evan
 

 


Bundessieger-Ausstellung Dortmund 18.10.2009

Richter/in: Georg Roth (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jugendklasse

Flex Stroz z Kankazu - V1 Bundesjugendsieger, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
(Besitzer: A. Badde, Dr. Lackmann)

Yaro Yuridog - V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH (Besitzerin: Fortunata Guglielmino)

Wagaj Hunza - nicht erschienen (Besitzerin: Sabine Melzer)

Rüden Offene Klasse

Nurdzhek Ksigzyc Pamiru - V1 BOB, Bundessieger, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Enrico Casciani)

Hündinnen Jugendklasse

Alina vom Steg - V1 Bundesjugendsiegerin, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH (Besitzer: Steffen Hamann)

Hündinnen Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V1 Res. CACIB, Res. CAC, Dt. Ch. VDH ( Besitzer: Peter Bock)

Hündinnen Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - V1 Bundessiegerin, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Rüdiger Metz)

Celia von Wolkogora - V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Benno Ternig)

Zentralasiatische Owtscharka

Rüden Championklasse

Baical - V1  BOB, Bundessieger, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzerin: Juliane Triem)

Hündinnen Jugendklasse

D-Ausca-Fenomenas - Sg1 (Besitzer: Udo Emmerich)

Hündinnen Offene Klasse

Bonny vom Ockenfels - V1 Bundessiegerin, CACIB, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Bernd Stasiak)


26. Internationale Rashondenshow Maastricht 26.9.2009 (NL)

Richter/in: E.Haapaniemi    

Kaukasische Owtscharka

Hündin Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V1, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB (Besitzer: Peter Bock)

internationale Ausstellung Leipzig 13.09.2009

Richter/in: Isolde Huber (D)   

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jüngstenklasse

Wagaj Hunza - vv1 (Besitzerin: Sabine Melzer )

Rüden Offene Klasse

Nurbek-Ksiezyc Pamiru - V1, bester Rüde, BOB (Besitzerin: Sokolowska Katarzyna)

Hermes von der Rudeljahne - hat den Ring verlassen (Besitzerin: Sabine Melzer )

Black von Schmöcker´s Eck - SG2 (Besitzer: Jentzsch)

 

Hündinnen Jugendklasse

Alina vom Steg - V1 (Besitzer:Kathrin und Steffen Hamann)

Mirana von Inguri - V2 ( Besitzerin: Fr. Schlegel-Birke)

Anuschka vom Steg - SG3 (Besitzerin: Gabriele Wrona)


Hündinnen Zwischenklasse

Jelena-Herma von der Rudeljahne - V1, beste Hündin, CAC, dt. Ch. VDH, CACIB, VDH-Sieger Leipzig (Besitzerin: Sabine Melzer)

Hündinnen Championklasse

Elbaja von der Rudeljahne - V1, D.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg) 

Hündinnen Veteranenklasse

Alea von der alten Scharfrichterei - V1, bester Veteran (Besitzer: Jentsch)

 

zentralasiatische Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Ilya Muromets - V1, BOB (Besitzer: Jörg u.Kornelia Knoblauch)

nationale Ausstellung in Leipzig 12.09.2009

Richter/in: Georg Roth (D)   

Kaukasische Owtscharka

Rüden Jüngstenklasse

Wagaj Hunza - vv1 (Besitzerin: Sabine Melzer )


Rüden Zwischenklasse

Goliat von E.u.R. - V1, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Roland Klinkig)


Rüden Championklasse

Edie Zlata Studanka - nicht erschienen (Besitzerin: Slukova Edita)

Rüden Offene Klasse

Nurbek-Ksiezyc Pamiru - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, bester Rüde, BOB (Besitzerin: Sokolowska Katarzyna)

Hermes von der Rudeljahne - V2 (Besitzerin: Sabine Melzer )

 

Hündinnen Jugendklasse

Alina vom Steg - V1 Anw. dt,JCh.VDH, bester Junghund (Besitzer:Kathrin und Steffen Hamann)

Anuschka vom Steg - V2 Res.Anw.dt Ch.VDH (Besitzerin: Gabriele Wrona)

Hündinnen Zwischenklasse

Jelena-Herma von der Rudeljahne - V1 Anw. dt. Ch.VDH, res. CAC (Besitzerin: Sabine Melzer)

Hündinnen Championklasse

Elbaja von der Rudeljahne - V1 Anw. dt. Ch.VDH, beste Hündin, CAC (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg) 

Hündinnen Offene Klasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög Füles, nicht erschienen (Besitzer: Horst Schipp)

 

zentralasiatische Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Ilya Muromets - V1 Anw. dt. Ch.VDH, BOB (Besitzer: Jörg u.Kornelia Knoblauch)


Rassehundeausstellung in Geithain - Niedergräfenhain 30.08.2009

Richter/in: Herr Erwin Deutscher (A)   

Rüden Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - Platz 1., Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vet.-CAC., BOB (Besitzer: Rüdiger Metz)


Rüden Jüngstenklasse

Wagaj Hunza - vv1 (Besitzerin: Sabine Melzer )


Rüden Zwischenklasse

Ingory Sejtanova Smecka. - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Bester Rüde (Besitzer: Mandy Linke)


Rüden Offene Klasse

Hermes von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sabine Melzer)


Hündinnen Jugendklasse

Anuschka vom Steg - V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend-CAC, Bester Junghund
(Besitzerin:Gabriele Wrona)

Kosma Kleopatra von der Rudeljahne - V3 (Besitzer: Klaus Taege)

Mirana von Inguri - V2, Res. Anw., Res.-CAC (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)

Bonny vom Hardtsee - V4 (Besitzer: Hans- Wolf Zurbrügg)


Hündinnen Zwischenklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Ch.VDH, CAC (Besitzerin: Sabine Melzer)

Hündinnen Championklasse

Emely von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC (Besitzer: Klaus Taege)


Hündinnen Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Beste Hündin (Besitzer: Rüdiger Metz)

Boszpuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - V2, Res.-Anw., Res.-CAC (Besitzer: Horst Schipp)

 

Rassehundeausstellung in Geithain - Niedergräfenhain 29.08.2009

Richter/in: Frau Phyllis Poduschka-Aigner (A) 

Kaukasischer Owtscharka

Rüden Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - Platz 1. Bester Veteran (Besitzer: Rüdiger Metz)


Rüden Jüngstenklasse

Wagaj Hunza - v (Besitzerin: Sabine Melzer )


Rüden Zwischenklasse

Goliat von E.u.R. - V1 (Besitzer: E.u.R Klinkig)


Rüden Offene Klasse

Hermes von der Rudeljahne - V2 (Besitzerin: Sabine Melzer)

Black von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Bester Rüde (Beitzer: E.u.A. Jentzsch)


Hündinnen Veteranenklasse

Alea von der Alten Scharfrichterei - Platz1 (Besitzer: E.u.A. Jentzsch)


Hündinnen Jugendklasse

Anuschka vom Steg - V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH (Besitzerin:Gabriele Wrona)

Kosma Kleopatra von der Rudeljahne - SG3 (Besitzer: Klaus Taege)

Mirana von Inguri - V2, Res. Anw. (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)

Bonny vom Hardtsee - SG4 (Besitzer: Hans- Wolf Zurbrügg)


Hündinnen Zwischenklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC (Besitzerin: Sabine Melzer)

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - V2, Res. Anw., Res. CAC (Besitzer: Horst Schipp)


Hündinnen Championklasse

Emely von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Ch. VDH (Besitzer: Klaus Taege)


Hündinnen Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Beste Hündin, BOB (Besitzer: Rüdiger Metz)


 

Internationale Rassehundeschau Ludwigshafen 08.08.2009

Richter/in: Assenmacher-Feyel

Kaukasischer Owtscharka

Hündinnen Jugendklasse

Celia von Wolkogora - V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, BOB (Besitzer: Benno Ternig) Celia von Wolkogora    

Zetralasiatischer Owtscharka

Championklasse

Baical - V1,cacib,cac (Besitzerin: Triem Juliane) Baical    

 

Jüngstenklasse

D-Ausca-Fenomenas -VV (Besitzer: Udo Emmrich Krähenberg) Ausca-Fenomenas    

 

 

CACIB 14.6.09 Erfurt

Richter/in: Doedijns (N)

Kaukasischer Owtscharka

Hündinnen Jugendklasse

Mirana von Inguri  -  sg 1    (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)

Dhama Listicka     -  sg 2    (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)

Hündinnen Zwischenklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - V1, CAC, Anw.Ch.VDH, CACIB, BOB (Besitzerin: Sabine Melzer)

 

NationaleAusstellung 13.6.09 Erfurt

Richter/in: R.S.Willes (S)

Kaukasischer Owtscharka

Hündinnen Jugendklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - SG1, Anw.Ju.Ch.VDH (Besitzerin: Sabine Melzer) Jelena von der Rudeljahne  

Mirana von Inguri - SG2 (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)

Dhama Listicka - SG3 (Besitzerin: Rosemarie Schlegel Birke)


Rüden Jugendklasse

Merlin von Inguri - V1, Anw.Jug.Champ.VDH, BOB (Besitzerin: Sabine Liebeskind)

 

Pinkstershow09 in Arnhem (NL) 1.6.09

Richter/in: Liliann Hanniste (EST)

Kaukasischer Owtscharka

Hündinnen Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V1, CAC, Beste Hündin, BOB (Besitzer: Peter Bock)

Internationale Ausstellung in Naumur (B)

Richter/in: Cassaghi G.(F)

Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse


Baical - V1,CACIB,CAC,BOB (Besitzer: Juliane Triem) Baical

VDH-Europasiegerausstellung Dortmund 02.05.2009

Richter/in: Assenmacher-Feyel

Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse


Baical - V1,BOB,cacib,cac,Anw.Dt.CH,Europasieger (Besitzer: Juliane Triem)

Zighan - SG (Besitzer: Schwarz Simone)


Kaukasischer Owtscharka

Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - Platz 1, Bester Veteran, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH (Besitzer: Rüdiger Metz)

Offene Klasse

Coco von Schmöckers Eck - V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CACIB, Res.CAC (Besitzer: Rüdiger Metz)


Hündinnen Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V2, Res.D.Ch.VDH (Besitzer: Peter Bock)

 

Nationale Ausstellung Dresden 05.04.2009

Richter/in: Peter Machetanz

Rüden Zwischenklasse
Goliat von E.u.R. - V1, Anw.Dt.Ch.VDH, BOB (Besitzer: Klinkig)

Rüden offene Klasse
Hermes von der Rudeljahne – V1, Anw.Dt.Ch.VDH (Besitzerin: Fr. Melzer)

Hündinnen Jugendklasse
Jelena Hemera von der Rudeljahne - V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jugend BOB (Besitzerin: Fr. Melzer)

internationale Dog Show Luxemburg 28.03.2009

Richter: Miroslav Zidar

Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden Jugendklasse
Bakyr Asian Legend - SG

Rüden Championklasse
Olimp - disqualifiziert

Rüden offene Klasse
Baical - V1, CACL, CACIB,
Zhigan - SG

Hündinnen Championklasse
Berendey Edil - V1, cacib, cacl, BOB

 

Internationale Ausstellung Berlin 28.03.2009

Richter/in: Karlsdotter, Nina (S)


Rüden Jugendklasse
Caesar von Wolkogora – n.E.

Rüden Zwischenklasse
Nurbeck Ksiezyc Pamiru – SG1 (Besitzerin: Katazyna Sokolowska)

Rüden Championklasse
Burrak von Wolkogora – SG1 (Besitzer: Hendrik Raczkowski)

Rüden Offene Klasse
Hermes von der Rudeljahne - SG1 (Besitzerin: Sabine Melzer)

Hündinnen Jugendklasse
Jelena-Hemera von der Rudeljahne - V1, Anw. Dt. Jug. Ch VDH + Jugendsiegerin Berlin (Besitzerin: Sabine Melzer)
Chaira von Wolkogora – SG2 (Besitzerin: Carmen Ihlenfeld)

Hündinnen Championklasse
Bulana von Wolkogora – V2, res. Anw. Dt. Ch. VDH, (Besitzerin: Sandra Kühn)
Emely von der Rudeljahne, V1, Anw. Dt. Ch. VDH, res. CACIB + res. CAC (Besitzer: Klaus Taege)

Hündinnen offene Klasse
Galina von der Rudeljahne V2, res. CAC (Besitzer: Klaus Taege)
Dushenka von der alten Dorfschule - V1, Anw. Dt. Ch. VDH,  CAC, CACIB, BOB (Besitzerin: Anja Speer)

 

22. Ortenau-Schau Offenburg 15.03.2008

Richter/in: H.Kliebenstein

Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden offene Klasse

Baical - V1, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC, CACIB, BOB (Besitzerin: J. Triem)
Zhigan - V2 (Besitzer: Jürgen Haag & Simone Schwarz)

3.Nationale Ausstellung Rheinberg 14.02.2009

Richter/in: Hans Müller (CH)

Kaukasischer Owtscharka

Rüden offene Klasse
Hospodar von der Rudeljahne - V1, CAC, VDH-Ch., BOB, Rheinlandsieger (Bes. Peter Bock)

Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden offene Klasse
Baical - V1, CAC-VDH, CAC, BOB, Rheinlandsieger (Besitzerin: J. Triem)


35. Internatinale Hundeausstellung CACIB Nürnberg 18.01.2009

Richter/in: Miroslav Zidar (SlOV)

Kaukasischer Owtscharka

Rüden Zwischenklasse
Goliat von E.u.R. - SG1 ( Besitzer: E.u.R. Klinkig)

Rüden Offene Klasse
Edie Zlata Studanka - V1, Anwt. Dt. Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB (Besitzer:Slukova Edita)

Hündinnen Zwischenklasse
Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - V1, Anwt. Dt. Ch.VDH, CAC, CACIB (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)


Zentralasiatischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse
Baical - V1, Anwt. Dt. Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB (Besitzer: U. Emmerich)


Hündinnen Jugendklasse
Cleopatra v. Ockenfels - SG1 (Besitzer: Dr. V. Sedlmayer)

 

 

Ausstellungsergebnisse 2008
Hier finden Sie alle Ausstellungsergebnisse - zum Teil mit Fotos - der KOC-Hunde aus dem Jahr 2008.
Internationale Ausstellung Stuttgart 9.11.08

Richter/in: Josef Pohling

Kaukasische Owtscharka

Rüden Zwischenklasse

Helios von der Rudeljahne - V1, Anw.DCh.-VDH, Res.CAC, Res. CACIB
(Besitzer Jeanette Gauer)   Helios

 

Rüden Championklasse

Frajer Sejtanova smecka, (Cz.Ch.) - V1, CACIB, CAC, Anw. DCh-VDH
(, Bes:Jan Sevcik u. Anna Sevcikova) Frajer  

 

Hündinnen Zwischenklasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles – V1, CAC, CACIB, Anw.Dt.Ch.VDH
(Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp) Naptüz  

 

 

Centralasiatischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Baical – V1, CAC, CACIB, BOB (Besitzer: Juliane Triem)

Nationale Ausstellung Stuttgart 8.11.08

Richter/in: Frau Bröcker

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Zwischenklasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles – G (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)

Centralasiatischer Owtscharka

Rüden Offene Klasse

Baical – V1, CAC, BOB (Besitzer: Juliane Triem)

Internationale Ausstellung Herning (DK) 8.11.08

Richter/in: Lisbet Utke Ramsing (DK)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Championklasse

Burrak von Wolkogora – V1, CACIB (Besitzer: H. Raczkowski & Sandra Kühn)

Hündinnen Championklasse

Bulana von Wolkogora – V1 + CACIB + BOB (Besitzerin: Sandra Kühn)

Hündinnen Offene Klasse

Blackice’s Bjanka Nurbek – V1 res. CACIB (Besitzer: Patrick Hallberg)

Internationale Ausstellung Hannover 02.11.08

Richter/in: Kliebenstein, Horst (D)

Kaukasische Owtscharka

Rüden Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran, BOB, Veteranenehrenring 2. Platz (Besitzer: Rüdiger Metz)

Rüden Jugendklasse

Avalon vom Burrainhof - SG1, Anw. Dt J.CH VDH (Besitzerin: Nicole Paul)

Rüden Zwischenklasse

Chamal von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC-Res. CACIB-Res (Besitzer: Rüdiger Metz)

Rüden Offene Klasse

Quido von Wolkolow - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB (Besitzer: H. u. M. Bressem)

Hündinnen Veteranenklasse

Ilonka von der Franzburger Höh - Anw. Dt. Vet. Ch. VDH (Besitzerin: Ute Schürfeld)

Hündinnen Zwischenklasse

Coco von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB (Besitzer: Rüdiger Metz)

Hündinnen Offene Klasse

Chana von Schmöckers Eck - V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC-Res., CACIB-Res (Besitzer: Rüdiger Metz)

Zentralasiatische Owtscharka

Rüden Zwischenklasse

Ilya Muromets - V1 (Besitzer: Kornelia & Jörg Knoblauch)

Hündinnen Offene Klasse

Bonny vom Ockenfels - V1, BOB, Cacib, Anw. Dt Ch VDH (Besitzer: Bernd Stasiak)

Nationale Zuchtschau Dortmund 19.10.08

Richter/in: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Rüde offene Klasse

Hospodar von der Rudeljahne - V1, CAC, Dt. Ch. VDH, BOB (Besitzer: Peter Bock)

Bundessiegerschau Dortmund 18.10.2008

Richter/in: Petru Muntean (RO)

Rüden Jüngstenklasse

Baron Braveheart von Röllingsen - v v   ( Besitzer: Lankes, Wolfgang)

Rüden Offene Klasse

Quido von Wolkolow - V1  BOB   CAC CACIB VDH ( Besitzer: Bressem, H.u.M)

Hündinnen Zwischenklasse

Andra z Brosikova - V1 ( Besitzer Paul, Nicole u. Andreas)

  Andra z Brosikova  

 

Hündinnen Championklasse

Gloria von der Rudeljahne - V1  CAC CACIB VDH  BS ( Besitzer: Bock, Peter)

 

European Dog Show Budapest 4.10.2008 (H)

Richter/in: Jörgen Hindse (DK)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Zwischenklasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles – G (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)

Clubschau Budapest 3.10.2008 (H)

Richter/in: Bela P.Szabo (H)

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Zwischenklasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles – SG (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)

Bundessiegerausstellung Tulln 28.9.2008 (A)

Richter/in: Gabriela Höllbacher

Kaukasische Owtscharka

Hündinnen Zwischenklasse

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles – V1, CACA (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)

Nationale Rassehundeausstellung Leipzig 14.09.2008

Richter/in: Hr. Freddie Klindrup (DK)

Rüden Zwischenklasse

Hermes von der Rudeljahne - SG2 (Besitzerin: Sabine Melzer)

Nurbeck Ksiezyc Pamiru - V1, (Besitzerin: Katarzyna Sokolowska)


Rüden offene Klasse

Vinny Hunza - V1, BOB, CAC (Besitzer: Paul de Vilder)


Hündinnen Jüngstenklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - VV1 (Besitzerin: Sabine Melzer)


Hündinnen Zwischenklasse

Metaxa Erudit - SG1 (Besitzerin: Anna Ruzickova)

Helena Hekate von der Rudeljahne - G2 (Besitzer: Klaus Taege)

Hündinnen offene Klasse

Fooshca - disqualifiziert (Besitzer: Paul de Vilder)

Internationale Rassehundeausstellung Leipzig 13.09.2008

Richter/in: Hr. Wiblishauser (D)

Rüden Veteranenklasse

Arthos von Schmöckers Eck - V1, Vet. CAC, BOB, Veteranen-Ehrenring 3. Platz (Besitzer: Rüdiger Metz) Arthos  

Rüden Jugendklasse

Ivanhoe von der Rudeljahne - disqualifiziert (Besitzerin: Diana von Zweydorf) Ivanhoe  
Chamal von Schmöckers Eck - SG1 (Besitzer: Rüdiger Metz) Chamal  

Rüden Zwischenklasse

Hermes von der Rudeljahne - SG2 (Besitzerin: Sabine Melzer) Hermes  
Nurbeck Ksiezyc Pamiru - V1 (Besitzerin: Katarzyna Sokolowska) Nurbeck  

Rüden offene Klasse

Black von Schmöckers Eck - SG2 (Besitzer: Eugenie & Andreas Jentzsch) Black  
Vinny Hunza - V1 (Besitzer: Paul de Vilder) Vinny  

Hündinnen Jüngstenklasse

Jelena-Hemera von der Rudeljahne - VV (Besitzerin: Sabine Melzer) Jelena  

Hündinnen Jugendklasse

Coco von Schmöckers Eck - SG1, Dt. Jgd. Ch. VDH Coco  

Hündinnen Zwischenklasse

Metaxa Erudit - SG3 (Besitzerin: Anna Ruzickova) Metaxa  
Helena Hekate von der Rudeljahne - V1, Dt. Ch. VDH, CACIB (Besitzer: Klaus Taege) Helena  
Abora vom Hardtsee - SG3 (Besitzer: Carmen und Holm Kurze) Abora  

Hündinnen offene Klasse,

Fooshca - SG1 (Besitzer: Paul de Vilder) Fooshca  

 

Rassehundegemeinschaftsschau in Geithain 31.08.2008

Richter/in: Dr. Wilfried Peper (D)

Rüden Veteranenklasse

Arthos vom Schmöckers Eck - V1, Vet. CAC, BOB (Besitzer: Rüdiger Metz)


Rüden Jugendklasse

Chamal von Schmöckers Eck - SG1, Jgd. CAC, (Besitzer: Rüdiger Metz)


Rüden Zwischenklasse

Hermes von der Rudeljahne - SG1 (Besitzerin: Sabine Melzer)


Rüden Championklasse

Burrak von Wolkogora - V1, CAC, VDH-Ch.A. (Besitzer: S. Kühn & H. Raczkowski)


Rüden Offene Klasse

Ares von Wolkogora - V1, CAC, VDH-Ch.A. (Besitzer: Patrick Kühn)


Hündinnen Jüngstenklasse

Jelena-Herma von der Rudeljahne - VV (Besitzerin: Sabine Melzer)


Hündinnen Jugendklasse

Chana von Schmöckers Eck - SG2, res. Jgd. CAC (Besitzer: Rüdiger Metz)

Coco von Schmöckers Eck - SG1, Jgd. CAC (Besitzer: Rüdiger Metz)


Hündinnen Zwischenklasse

Abora vom Hardtsee - V1 o.A. (Besitzer: Carmen & Holm Kurzc)

Helena Hekate von der Rudeljahne - SG3 (Besitzer: Klaus Taege)

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - SG2 (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)


Hündinnen Championklasse

Bulana von Wolkogora - V1, CAC, Vdh-Ch.A. (Besitzer: S. Kühn & H. Raczkowski)


Hündinnen Offene Klasse

Elbaja von der Rudeljahne - o.B. (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)


Puppyclass

Cera von Wolkogora - VV (Besitzerin: Sandy Welchert)

Chaira von Wolkogora - vv (Besitzerin: Carmen Ihlenfeld)

Chasah von Wolkogora - vv (Besitzerin: Sandra Kühn)

Rassehundegemeinschaftsschau in Geithain 30.08.2008

Richter/in: Ann-Marie Thomasson (S)

Rüden Veteranenklasse

Ajck vom alten Marktsteig - V1, Vet. CAC (Besitzer: Thomas Krambehr)

Arthos vom Schmöckers Eck - V2 (Besitzer: Rüdiger Metz)

 

Rüden Jüngstenklasse

Ingory Sejtanova Smecka - VV (Besitzerin: Mandy Linke)


Rüden Jugendklasse

Ivanhoe von der Rudeljahne - SG2 (Besitzerin: Diana Zweydorf)

Chamal von Schmöckers Eck - SG1, CAC, BOB (Besitzer: Rüdiger Metz)


Rüden Zwischenklasse

Hermes von der Rudeljahne - SG1 (Besitzerin: Sabine Melzer)


Rüden Championklasse

Burrak von Wolkogora - V1, CAC, VDH-Ch.A. (Besitzer: S. Kühn & H. Raczkowski)


Rüden Offene Klasse

Ares von Wolkogora - V2, res. VDH-Ch.A. (Besitzer: Patrick Kühn)

Black von Schmöckers Eck - V1, VDH-Ch.A. ( Besitzer:E.& A. Jentzsch)


Hündinnen Jüngstenklasse

Jelena-Herma von der Rudeljahne - VV (Besitzerin: Sabine Melzer)


Hündinnen Jugendklasse

Kira von Inguri - SG3 (Besitzerin: Rosemarie Birke-Schlegel)

Chana von Schmöckers Eck - SG2 (Besitzer: Rüdiger Metz)

Coco von Schmöckers Eck - SG1, Jgd. CAC (Besitzer: Rüdiger Metz)


Hündinnen Zwischenklasse

Chaika von Schmöckers Eck - V2 (Besitzer: Gerhard Knape)

Abora vom Hardtsee - V4 (Besitzer: Carmen & Holm Kurzc)

Duska von der alten Dorfschule - SG (Besitzer: Petra & Dietmar Richard)

Dasha von der alten Dorfschule - V3 (Besitzer: Panitz)

Helena Hekate von der Rudeljahne - V1, Vdh-Ch.A. (Besitzer: Klaus Taege)

Boszporuszi Naptüz Sari Ördög-Füles - SG (Besitzer: Heidrun Hagen & Horst Schipp)


Hündinnen Championklasse

Bulana von Wolkogora - V1, CAC, VDH-Ch.A. (Besitzer: S. Kühn & H. Raczkowski)


Hündinnen Offene Klasse

Elbaja von der Rudeljahne - V1 (Besitzer: Hans-Wolf Zurbrügg)

Bea von Wolkogora - V2 (Besitzer: Thomas Krambehr)

Bashira von Schmöckers Eck - V3 (Besitzer: Maria & Franz Peters)

Dimona von der alten Dorfschule - V4 (Besitzerin: Martina Lösenbeck)

Ausstellung in Cloppenburg 02.08.2008

Richter/in: J.Franken

Rüden offene Klasse

Hospodar von der Rudeljahne - SG1 (Besitzer: Peter Bock)

keine weiteren Aussteller

Golden Dog Trophy - Liege (Belgien) 19.07.2008

Richter/in: M.L. Miklos (H)

Hündinnen / Championklasse

Ch. Gloria v.d. Rudeljahne - V1, CAC, CACIB, BOB (Besitzer: Peter Bock)
nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 15.06.2008

Richter/in: Zafra Sirik (ISR)

Rüden / Championklasse

Altai von Abrau Djurso - V1, CAC, BOB, anw.Dt.Ch.VDH, (Besitzer/in: )


Rüden / Offene Klasse

Bainak Medvezhiy Ugol - SG1 (Besitzerin: Rosemarie Schlegel-Birke)


Hündinnen / Zwischenklasse

Dimona von der alten Dorfschule -  V1, Anw. Dt.Ch.VDH, CAC (Besitzerin: Martina Lösenbeck)

 

internationale Rassehundeausstellung 14.06.2008 Erfurt

Richter/in: Elsbeth Clerc (CH)

Rüden / Offene Klasse:

Burrak von Wolkogora - V1, CAC + CACIB + BOB + Landessieger Thüringen 2008 (Besitzer: Hendrik Raczkowski + Sandra Kühn) Burrak von Wolkogora  
Hündinnen / Offene Klasse:

Bulana von Wolkogora - V1, CAC + CACIB + Landessiegerin Thüringen 2008 (Besitzerin: Sandra Kühn)
Bulana von Wolkogora
 
Internationale Rassenhundeschau Salzburg 01.06.2008

Richter/in: Heliane Maissen-Jarisch (A)

Rüden / offene Klasse

Fenix - V1, CACA, res.CACIB, (Besitzerin: Angelina Alles)

  Fenix  

 

Sonderschau VDH-LV-Hessen e.V. Giessen 25.05.2008

Richter/in: Hr. Deutscher (A)

Rüden / Zwischenklasse

Hospodar von der Rudeljahne - V1, CAC, CACIB, Anw. VDH-Ch.(Besitzer: Peter Bock)


Hündinnen / Zwischenklasse

Strazh Bogov Bereginya - V1, CAC, CACIB, BOB, Anw. VDH-Ch. (Besitzer: A. Volkova)


Hündinnen / offene Klasse

Rozsakret-Vedöje Pegi - V1, res.CAC, res.CACIB, Anw. VDH-Ch. (Besitzer: Kathrin + Steffen Hamann)

Pinkstershow 2008 Arnheim (NL) 10. - 13.05.2008

Richter/in: Petru Muntean

 

Hündinnen / Offene Klasse

Gloria von der Rudeljahne - V1, CAC, CACIB, BOB (Besitzer: Peter Bock)

VDH-Europasiegerzuchtschau in Dortmund (02. - 04.05.2008)

Richter/in: Miroslav Zidar (Slov)


Rüden / Jugendklasse:
Guardian-Nazgul Sejtanova Smecka  - SG2, res. Anw. VDH Ch.(Besitzer: Frank Lappe)

Chamal von Schmöckers Eck - SG1, Anw. VDH Ch., VDH-Europajugendsieger 2008 (Besitzer: Rüdiger Metz)

    Chamal von Schmöckers Eck

 

Rüden / Zwischenklasse:
Quido von Wolkolow  - V1, Anw. VDH Ch., res. CACIB, res. CAC (Besitzer: U. u. H. Bressem)

    Quido von Wolkolow

Rüden / Offene Klasse:
Vinny Hunza   - V1, Anw. VDH Ch., CACIB, CAC, BOB, VDH-Europasieger 2008 (Besitzer: Paul de Vilder )

Hündinnen / Jugendklasse:
Coco von Schmöckers Eck - SG1, Anw. Jugend VDH Ch., CAC, VDH-Europajugendsiegerin 2008 (Besitzer: Rüdiger Metz)

Andra z Brosikova - SG2, res. Anw. VDH Jug. Ch. (Besitzerin: Nicole Paul)

    Andra von Brosikova

 

Boszporuszi Naptüz Sari Ördog-Füles – SG3 (Besitzer: Heidrun Hagen + Horst Schipp)

Hündinnen / Zwischenklasse:
Fooshca - SG1 (Besitzer: Paul de Vilder)

Hündinnen / Championklasse:
Gloria von der Rudeljahne - V1, Anw. VDH Ch., CAC, CACIB, Europasiegerin 2008 (Besitzer: Peter Bock)

    Gloria von der Rudeljahne


46. internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen (19. - 20.04.2008)

Richter/in: Mr. Des Manton (IR)


Rüden / Zwischenklasse:
Hospodar v.d. Rudeljahne  - V1, CAC + res. CACIB (Besitzer: Peter Bock)

    Hospodar von der Rudeljahne

Rüden / Offene Klasse:
Burrak von Wolkogora - V1, CAC + CACIB (Besitzer: Sandra Kühn + H. Raczkowski)

  Burrak von Wolkogora  

Hündinnen / Jugendklasse:
Andra z Brosikova - SG1, Anwartschaft Deutscher JCH VDH (Besitzerin: Nicole Paul)

  Andra z Brosikova  

Hündinnen / Offene Klasse:
Bulana von Wolkogora - V1, CAC + CACIB + BOB (Besitzerin: Sandra Kühn)

  Bulana von Wolkogora  

 

42. internationale Rassehunde-Ausstellung Berlin (5.-6.04.2008)

Richter/in: Marit Sunde (DK)


Rüden / Zwischenklasse:
Quido von Wolkolow - V1, CAC (Besitzer: U+H Bressem)

Rüden / Championklasse:
Baron Diabelska Sfora - V1, CAC, BOB (Konaszewski Stanislaw)

Rüden / Offene Klasse:
Burrak von Wolkogora - V1, CAC (Besitzer: Sandra Kühn + H. Raczkowski)

 

Hündinnen / Offene Klasse:
Bulana von Wolkogora - V1 (Besitzerin: Sandra Kühn)
Fatima z Walbryskich – V2 (Besitzerin: Maria Kusion)

 

21. Ortenau-Schau Offenburg 2008 (16.03.2008)

Richter/in: Erwin Deutscher (A)

Rüden Jugendklasse:
Helios von der Rudeljahne - SG1 Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH
(Besitzer: Frank und Jeanette Gauer)

Internationale Ausstellung München (01.03.2008)

Richter/in: Hassi Assenmacher-Feyel (D)


Rüden / Offene Klasse:
Aczekan von der Einöde Ziegler - V1, CACIB, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH - BOB (Besitzer: Maria und Franz Peters)
Daret Bela - V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH (Besitzer: Michaela Rosenberg)


Hündinnen / Jugendklasse:
Anna Dona Zlatga fontana - SG1 (Besitzer: Andrea Holzner)
Boszporuszi Naptüz Sari Ördog-Füles – SG2 (Besitzer: Heidrun Hagen + Horst Schipp)

 

Nationale Zuchtschau Rheinberg 2008 (17.02.2008)

Richter/in: Annemarie Thomassen (S)

Hündinnin / Offene Klasse:

Gloria von der Rudeljahne – V1, Anwartschaft Dt. Champion VDH, CAC, BOB Rheinlandsieger(Besitzer: Peter Bock)

Internationale Ausstellung Nürnberg (20.01.2008)

Richter/in: Erwin Deutscher (A)

Rüden Zwischenklasse:

Fenix – V1, CAC, CACIB (Besitzer: Angelina Alles)

Rüden / Offene Klasse:
Daret Bela - V1, res CAC, res. CACIB (Besitzer: Michaela Rosenberg)


Hündinnen / Jugendklasse:
Boszporuszi Naptüz Sari ÖrDög-Füles – SG1 (Besitzer: Heidrun Hagen + Horst Schipp) Anwartschaft Deutscher Jugend Campion VDH

Hündinnen / Offene Klasse:
Bashira von Schmöcker’s Eck - V1, CAC, CACIB + BOB (Besitzer: Maria + Franz Peters)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seiten sind für den Mozilla Firefox optimiert

Der KOC e.V. übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben und schliesst somit jede Haftung für fehlerhafte und/oder unvollständige Angaben aus!

* zum öffnen dieser Dateien benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader®. Bei Bedarf können Sie sich die aktuelle Version durch den folgenden Link von der Herstellerseite runterladen.

Adobe Acrobat Reader®

Hinweis: Die Version ist mind. 32 MB groß?

 

Top