Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | English |

Ansprechpartner im KOC e.V.:  zum Senden einer EMAIL bitte Adresse anklicken

1. Vorsitzender:
Wolfgang Ronsöhr, Falkenhagen 13, 37136 Landolfshausen
Tel.: 05508-974797,  Email: Vorsitzender@koc-ev.de  

2. Vorsitzende / Geschäftsstelle:
Maria Peters,  Ziegelhof 1 ,  91171 Greding
Tel: 0151 561 55918 oder 08467/667,  Email: Geschaeftsstelle@koc-ev.de


Kassenwart:
Bernd Kawka,  Wurzener Str. 8,  04808 Lossatal
Tel.:03425-920330,  Email: Kasse@koc-ev.de


Zuchtleitung:
Kerstin Riehn,  St. Margarethe 1,  37176 Nörten-Hardenberg
Tel. 05503-915366,  Email: Zuchtleitung@koc-ev.de


Ausstellungsleitung:
Olga Freiberg (kommissarisch), Zum Heiligenstock 8, 33165 Lichtenau
Tel. 0179 1280487,
Email: Ausstellungsleitung@koc-ev.de 

Pressestelle:
Martina Lösenbeck,  Dorfstrasse 15,  06766 Bitterfeld-Wolfen OT Reuden
Tel. 03494 500286, Email: Presse@koc-ev.de


Tierschutzbeauftragter/Welpenvermittlung:
Uli Hees,  Eichenweg 8,  57520 Neunkhausen
Tel: 01 51 - 50 47 71 65

Fragen zu Herdenschutzhunden Email: Kontakt@koc-ev.de

Zuchtwarte:
Martina Lösenbeck, Kerstin Riehn, Agnes Telligmann 

zum Senden einer EMail klicken Sie  bitte auf die jeweilige Email-Adresse